05.06.2013, 06:59

Андрей СТЕЦЕНКО: "В Премьер-лиге нужно оставить 12 команд"

Петр Владимиров | Все новости автора

     Андрей Стеценко. Фото: fcdnipro.ua Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко выразил уверенность в том, что элитный дивизион украинского футбола должен быть сокращен до 12 клубов. "Имеем беспрецедентный случай в истории нашего футбола, когда за несколько недель до старта чемпионата мы не знаем, какие точно клубы примут в нем участие.

   Позиция "Днепра" в этом случае следующая: мы ратуем за то, чтобы команды не снимались по ходу сезона.

Для полной уверенности в завтрашнем дне было бы правильно сохранить в высшем дивизионе 12 команд, которые после двухкругового турнира разделились бы по рейтингу на две шестерки, и каждая провела бы ещё своё соревнование.

Таким образом сильнейшие клубы могут сыграть между собой за один чемпионат по четыре матча!

К сожалению, пока данная формула реально не обсуждается руководителями ФФУ и премьер-лиги…

Думаю, само время должно расставить все на свои места. Пока что аттестат не получил "Кривбасс", и нам, конечно, жаль, что наши соседи могут оказаться за бортом соревнований. Отношения между нашими клубами всегда были самыми дружескими. За судьбу криворожских игроков, которые имеют контракт с "Днепром", волноваться не стоит - они вернутся в Днепропетровск, и мы примем решение по поводу их будущего.

Информация о том, что "Днепр" не получил аттестат на участие в еврокубках, не соответствует действительности. Есть определенное недоразумение со строительной компанией "Хохтиф", которая строила стадион. Эта структура заявляет, что мы не вернули ей долги, но пока они не предоставили полную документацию".

championat.com<

Теги новостей: