10.06.2013, 12:01

"Шахтер" купил Коноплянку за 35 млн евро - СМИ

Петр Владимиров | Все новости автора

Лидер днепропетровского "Днепра" переходит в "Шахтёр". "Шахтёр" и "Днепр" согласовали условия трансфера, а сам футболист уже вылетел в Донецк для прохождения медосмотра и подписания контракта. Ожидается, что Евгений присоединится к дружине Мирчи Луческу сразу после отпуска.

Евгений Коноплянка обладает взрывной скоростью и отличным дриблингом. За эти качества футболист даже получил прозвище "украинский Месси". Час Пик предлагает выдержки из СМИ о его переходе в "Шахтер".<

Флагман украинского футбола последних лет намерен побить украинские трансферные рекорды, выложив за лидера национальной сборной 35 миллионов евро, а зарплата Коноплянки в "Шахтёре" составит 3,5 миллиона евро в год.

Напомним, на Коноплянку претендовали многие западноевропейские клубы, в частности "Наполи", а также "Зенит", киевское "Динамо" и "Металлист".

"Завтра"

Читайте еще: "Шахтер" подписал контракт с защитником Александром Воловиком.

 Портал «dniprozone.com» сообщает, что представители донецкого «Шахтера» вышли на связь с игроком днепропетровского «Днепра» Евгением Коноплянкой. Главный тренер горняков Мирча Луческу давно уже хотел видеть этого игрока в Донецке. Однако конкретные действия со стороны «Шахтера», скорее всего, начнутся только сейчас.

 Для самого Коноплянки это шаг вперед в его карьере, так как он получит возможность играть в Лиге Чемпионов, а также развиваться как футболист.

 Также раньше ]]>Коноплянку хотели заполучить российские клубы]]>. Евгений попал в сферу интересов казанского «Рубина» и московского «Динамо». Однако, если судить логически, то Коноплянка продолжил бы карьеру в «Шахтере».

  По материалам: dniprozone.com; Фото: fcdnipro.ua

Теги новостей: