31.07.2013, 20:40

Россия. Рейтинг слухов: Левандовский – в «Зените», Барриос – в «Спартаке»

Петр Владимиров | Все новости автора

     Роберт Левандовский. Фото ©Gettyimages/Fotobank.ru Чуть больше месяца остается до закрытия летнего трансферного окна в Европе. Клубы, в том числе и российские, продолжают активный поиск новичков, а Sportbox.ru в своей традиционной рубрике вновь собрал самые горячие слухи последней недели.

Меркель в «Рубине»<

Казанский клуб продолжает поиск усиления в среднюю линию. Подписанием контракта с Дмитрием Торбинским «Рубин» ограничиваться явно не собирается. По информации Sky Sport Italia, российский клуб намерен приобрести у итальянского «Удинезе» полузащитника Александра Меркеля. Уроженец Казахстана перебрался в стан «зебр» только в этом году, но закрепиться в основе новой команды ему пока не удается. Трансферная стоимость хавбека, который начинал свою профессиональную карьеру в «Милане», составляет всего три миллиона евро. Меркель мог оказаться в России еще год назад, когда им интересовался столичный «Спартак», но тогда договориться с «Дженоа» москвичам так и не удалось. Возможно, «Рубину» в переговорах с «Удинезе» повезет больше.
Жоаозиньо в ЦСКА
Неожиданный отъезд Вагнера Лава в Китай серьезно ослабил атакующий потенциал команды. А ведь совсем скоро ЦСКА ждет расставание с еще одним лидером команды Кейсуке Хондой. При таких раскладах действующему чемпиону явно не помешает усиление в передней линии. Издание «Твой ДЕНЬ» полагает, что одним из вариантов усиления может стать приглашение бразильца Жоаозиньо из «Краснодара», куда совсем недавно в аренду был отдан полузащитник красно-синих Павел Мамаев. «Быки», впрочем, не горят желанием расставаться с лучшим игроком прошлого чемпионата по системе «гол+пас». По информации издания, ЦСКА готов переубедить «Краснодар» при помощи предложения южанам на сумму в 12 миллионов евро. К слову, точно такую же сумму заплатил китайский «Шаньдун Лунэн» за Вагнера.
Козлов в «Анжи»
Два самых богатых клуба премьер-лиги «Зенит» и «Анжи» сейчас остро нуждаются в квалифицированном фланговом игроке обороны. Под это определение полностью подходит правый защитник «Кубани» Алексей Козлов, который недавно продлил контракт с клубом на четыре года. Впрочем, этот факт по данным «Спорт-Экспресса» петербуржцев и махачкалинцев совершенно не смущает. Цена вопроса составляет от 10 до 15 миллионов евро. Пока фаворитом в борьбе за Козлова видится «Анжи», у которого установились хорошие отношения с руководством «Кубани». Впрочем, в краснодарском клубе пока опровергают скорый уход 26-летнего игрока. Так, спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко заявил, что после ухода Араза Озбилиза в «Спартак» клуб этим летом не намерен расставаться ни с одним из ключевых игроков.
Барриос в «Спартаке»
Призрак Лукаса Барриоса витает над Тарасовкой. История тайного нахождения парагвайца в стане «Спартака» вот уже несколько дней подряд является одной из самых горячих тем в обсуждения спартаковских болельщиков. По информации «Спорт-Экспресса», бывший футболист дортмундской «Боруссии» конфликтует с руководством своего нынешнего клуба – китайского «Гуанчжоу Эвергранд», который не выполняет условия контракта. Официальные представители «Спартака» при упоминании фамилии Барриос стараются сделать максимально удивленное выражение лица и утверждают, что вообще не знают о существовании такого футболиста. Правда, и переход Озбилиза в стане красно-белых отрицали до того момента, пока игрок сборной Армении не поставил подпись под контрактом с клубом.
Левандовский в «Зените»
Польский футбольный портал Futbol.pl в конце прошлой неделе огорошил болельщиков новостью о предметном интересе «Зенита» к нападающему сборной Польши и дортмундской «Боруссии» Роберту Левандовскому. По данным источника, петербуржцы так же заинтересованы в защитнике «шмелей» Невене Суботиче. За эту парочку «Зенит» якобы готов выложить до 70 миллионов евро. Этим летом «Боруссия» всеми силами старалась удержать Левандовского, контракт которого с дортмундцами заканчивается через год, от перехода в «Баварию». Возможно, чтобы не отдавать своего лидера конкуренту «Боруссия» и согласится за солидную сумму продать Левандовского в другой чемпионат. Пока неизвестно, насколько этот трансфер близок к осуществлению, но реальную пользу «Зениту» этот слух уже принес. Александр Кержаков, услышав о возможном появлении грозного конкурента за место в основе, прервал свою многомесячную безголевую засуху.
Денис Петров, Sportbox.ru

Теги новостей: