03.08.2013, 11:38

"Заря" - "Металлист". 4 тур. Превью

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: metalist.ua ЗАРЯ - МЕТАЛЛИСТ 3 августа. Луганск. Стадион «Авангард». 19.00 («Футбол», 19.00)

тчей: +3=4-13 (19-44)<

Баланс матчей в Луганске: +2=4-4 (13-22)
Два последних матча в Луганске
2011/12 - 1:5 (Лазарович - Девич-2, Кристальдо, Соса, Фининью)
2012/13 - 1:3 (Боли - Соса-2, Шавьер)
Потери
Гордиенко, Худзик, Ференчак, Я. Олейник (все - травмированы) - Горяинов, Шавьер (оба - травмированы)
Судья: Арановский (Киев)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Заря»: Постранский, Игнятиевич, Шунич, Вернидуб, Чайковский, Грицай, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Липартия, Данилу Оливейра.
«Металлист»: Дишленкович, Азеведу, Папа Гуйе, Родригу Моледу, Вильягра, Эдмар, Красноперов, Соса, Марлос, Диегу Соуза, Девич.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Иван Гецко, нападающий «Карпат» 1990-х годов
1:3 В Луганске болельщикам предстоит увидеть интересный матч. После того как «Заря» обыграла в гостях одного из лидеров и претендентов на чемпионство, нельзя исключать и того, что нас ждет сюрприз и в матче с «Металлистом». Впрочем, все же буду реалистом - харьковчане обыграют соперника на классе.
Прогноз журналиста «СЭ»
Сергей Цыба, Киев
0:2 В прошлом туре «Заря» преподнесла сенсацию, обыграв «Днепр», однако, как правило, команды калибра луганского клуба системно фаворитов не побеждают. Тем более «Металлист», который уверенно стартовал в Лиге чемпионов.
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Заря» проиграет «Металлисту» - 1:3
Клубы. Общая проигрышная серия луганчан против «Металлиста» длится 9 матчей, разница мячей - 6-26, причем харьковчане забивают каждый раз не менее двух голов. На своем поле на счету «Зари» - хотя бы по одному взятию ворот в 9-ти из всех 10-ти встреч. Текущая беспроигрышная серия «желто-синих» длится 19 поединков: +16=3.
Игроки. Среди луганчан, ранее забивавших «Металлисту», остались Липартия и Боли, у них - по одному результативному удару. Среди нынешних «металлистов» чаще других огорчал «Зарю» Девич – 4 мяча, у Эдмара, Шавьера и Сосы – по 3, у Вильягры и Кристальдо – по 1.
Тренеры. Мирону Маркевичу приходилось настраивать своих подопечных против команды Юрия Вернидуба только в прошлом сезоне, когда «Металлист» 2 раза побеждал с разницей в «плюс 2».
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: