07.08.2013, 17:56

Английская спортсменка умерла при попытке переплыть Ла-Манш

Петр Владимиров | Все новости автора

Сьюзан Тейлор. Фото: ipress.ua
Английский пловчиха Сьюзан Тейлор умерла, пытаясь переплыть пролив Ла-Манш во время благотворительного заплыва. 34-летняя спортсменка умерла в Булони в воскресенье после того, как она внезапно потеряла сознание на финишном отрезке дистанции. Температура воды в проливе, разделяющем Великобританию и Францию, составляла около 15 градусов по Цельсию. Целью ее заплыва длиной в 33,8 км был сбор средств для хосписа в британском городе Лафборо.

<

Отец госпожи Тейлор, Артур Райт сообщил, что первую помощь спортсменке предоставил ее брат, парамедик Дэвид Райт, который сопровождал ее во время заплыва на катере.
По словам сестры погибшей пловчиха сознание в воде около 17:30 по местному времени. После первой помощи, которую ей оказали на катере, госпожа Тейлор вертолетом доставили в больницу во французском городе Булонь, где она умерла.
Заплыв госпожа Тейлор осуществлялся под эгидой Ассоциации плавания в Ла-Манше, которая дает официальные разрешения на каждую подобную попытку пересечения канала.
Представители ассоциации пока не комментировали этот инцидент, однако Кевин Мерфи, секретарь другой организации, которая занимается попытками заплывов через Ла-Манш, Федерации плавания и пилотирования в Ла-Манше заявил: "Это экстремальный вид спорта. Мы знаем, что это - экстремальный вид спорта , но меры для поддержания его безопасности являются первоклассными ".
"За последние 150 лет там случилось всего полдюжины смертельных случаев", - добавил он.
При подготовке к благотворительному заплыва через Ла-Манш госпожа Тейлор собрала более трех тысяч фунтов стерлингов.
Хоспис Rainbows, для которого собирала деньги погибшая, открылся в 1994 году. Он заботится о неизлечимо больных детей и подростков.
"Сьюзан была замечательной женщиной ... Она была больше, чем послом Rainbows, она была частью нашей семьи", - заявил исполнительный директор хосписа Джефф Эллис.
Сестра госпожи Тейлор призывает благотворителей осуществлять взносы на дело, которым занималась погибшая, через ее страницу в интернете.
bbc.co.uk

Теги новостей: