11.08.2013, 22:35

Вот те на – жалкое зрелище команда Блохина. Динамо – Черноморец – 1:2. 5 тур

Это не только и не столько результат несыгранности, отсутствия Ярмоленко и пр., это - очередной позор «легенды украинского футбола». И при такой невнятной игре Блохин, Суркис и иже с ними еще собираются Хачериди продать Шахтеру, который и так на голову киевлян сейчас сильнее? Красавцы! Вернее, торговцы. Какие еще нужны аргументы, чтобы уяснить, что и трансфертная политика, и тренерский пост – слабое звено.

В своем прогнозе на эту игру Час Пик утверждал, что хозяева должны обыграть уставших после тяжелой игры на выезде с «Црвеной Звездой» одесситов. Но, судя по игре, особенно по второй половине второго тайма, складывалось ощущение, что это киевляне в четверг костьми ложились в ЛЕ, а не Черноморец. «Уставшие» одесситы дожали «неуставших» динамовцев, не собираясь удерживать, казалось бы, почетный счет с «флагманом»… И ни тренерские «блохинские» накачки, ни поддержка ошарашенных такой игрой зрителей не смогли переломить ход встречи. Временно сравнять счет после проигранного первого тайма - это все, на что оказалась «спроможня» киевская легенда. Победный гол забил «одессит» Пабло Фонтанельо. Но этот гол - это результат именно командных действий гостей, которые отлично (по-боксерски) провели концовку. Черноморец - это была команда на поле. Динамо – непонятно что… детский конструктор, неправильно собранный.<

Динамовцы в прошлом туре потерпели поражение от «Шахтера». Дальше падать (дома!), казалось бы некуда. Дальше – яма для Динамо.

А как все начиналось… Блохин оставил в запасе Мбокани? ? Селина? Безуса? В центре защиты - Хачериди и новичок - Александар Драгович. Динамовцы, как и положено хозяевам, начали активно, но больше в первом тайме запомнились комбинации легко играющих черноморцев.

Пока хозяева думали-гадали, как подобрать ключи к обороне гостей, последние провели образцовую контратаку. Алексей Антонов выиграл правый фланг и прострелил в штрафную. Приемов ушел от центральных защитников?! и переправил мяч в ворота. На 54 минуте полузащитник киевлян Сидорчук, видимо, устав наблюдать «никакие» атаки товарищей, решился на дальний удар метров с сорока. И забил. 1:1!

Боевой коллектив Романа Григорчука, получается, на одном дыхании одолел сразу две команды среднего европейского уровня. И так играли моряки, что мы не зевали от тоски. Молодцы, что сказать.

Динамо - Черноморец - 1:2 (0:1)

Голы: Приемов, 42 (0:1). Сидорчук, 54 (1:1). Фонтанельо, 87 (1:2).

"Динамо" (Киев): Коваль, Тремулинас, Хачериди (Селин, 57), Драгович, Гусев, Сидорчук, Аруна, Беланда (Безус, 46), Дуду, Ленс, Идейе (Мбокани, 46).

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Сантана, Бергер, Фонтанельо, Вангели, К. Ковальчук, Гай (Валеев, 80), Бобко, Джедже (Самодин, 85), Приемов (Рьера, 65), Антонов.

Наказания: Приемов, 39. Драгович, 43. Гай, 56. Гусев, 76. Антонов, 90+2 (предупреждения).

Судьи: Можаровский (Львов), Трехлеб (Днепропетровск), Чертоляс (Херсон).