17.08.2013, 05:58

"Предложение "Шахтера" по Хачериди - очень серьезное и весомое"

Петр Владимиров | Все новости автора

Агент защитника киевского «Динамо» Евгения Хачериди и полузащитника «Днепра» Дениса Олейника Андрей Головаш рассказал о ситуации со своими подопечными.

- За здоровье своего подопечного Евгения Хачериди не боитесь? Судя по сообщениям некоторых СМИ, его после поражения от «Черноморца» партнеры избили в раздевалке...<

- Впервые об этом слышу.
Общался с Евгением во вторник, он ничего такого мне не рассказывал.
- Вообще, какова ситуация с Хачериди? Никто не скрывает интереса «Шахтера» к нему, но, такое впечатление, трансфер застопорился...
- Ситуация достаточно простая. «Шахтер» сделал предложение «Динамо», «горняки» заинтересованы в Хачериди.
Но у него есть контракт с клубом и все будет зависеть от президента «Динамо» Игоря Суркиса.
 
- Президент «Динамо» заявил, что Хачериди не продается...
 
- Не имеет смысла комментировать слухи или чьи-то фантазии.
 
- А «отступные» в контракте Хачериди предусмотрены?
- Да, предусмотрены. Но они не касаются украинских или российских клубов. В таком случае клубы должны договориться о цене за столом переговоров. Вообще, предложение «Шахтера» – очень серьезное и весомое. Но последнее слово за «Динамо».
- Когда ситуация может окончательно проясниться?
- Трудно сказать. От меня и игрока на этом этапе ничего не зависит.
- Сейчас вы участия в переговорах не принимаете?
- Мы не должны сейчас вступать в переговоры. Были определенные разговоры, но переговорами это назвать нельзя. Клубы сейчас должны общаться между собой.
 
- После матча с «Черноморцем» Олег Блохин заявил, что Хачериди, получив предложение от «Шахтера», перестал тренироваться и играть. Как прокомментируете это утверждение наставника «Динамо»?
 
- Не могу комментировать чужие слова... Я знаю Евгения, а потому не совсем верю в это... Вообще, мы сегодня много говорим о проблемах Хачериди – работает он или не работает. Но на сегодня у того же «Динамо» гораздо больше проблем, чем в ситуации с Хачериди. Как у клуба, так и у тренера хлопот хватает. Уверен, что Хачериди не является большой проблемой «Динамо».
 
- Вопрос относительно другого вашего подопечного – Дениса Олейника. Он заявил, что хочет играть если не в «Днепре», то в другой команде. В ответ наставник днепропетровцев Хуанде Рамос перевел его в дубль. Ситуация с Олейником может измениться?
 
- Олейник высказал свое мнение, сказал откровенно. Хуанде Рамосу это не понравилось, а потому он его перевел в дубль. Это его право. Олейник должен делать то, что говорит тренер. Вот и вся ситуация.
 
- «Говерла» не против взять Олейника в аренду. Такой вариант возможен?
 
- В аренду Олейник может уйти только после того, как продлит контракт с «Днепром». А так как Денис в этом клубе на протяжении 2 лет разрушался, как игрок, то продолжать сотрудничество мы не будем.
 
- А когда заканчивается его соглашение с «Днепром»?
 
- Меньше, чем через год.
 
- Не опасаетесь, что еще один год в дубле пагубно скажется на интересе клубов к Олейнику?
 
- Не опасаюсь. У Хуанде Рамоса одни глаза, у других наставников – другие. Убежден, все будет хорошо.
- Проблемные у вас подопечные: Хачериди, Олейник...
- Не вижу проблемы в случае с Хачериди или Олейником. Евгением заинтересовался очень сильный клуб, а это нельзя назвать проблемой. В ситуации с Олейником, то если бы у него был контракт на три года, то это было бы проблемой. А так уже в декабре мы можем подписать предварительное соглашение в статусе свободного агента. Поэтому проблем нет, только рабочие вопросы.
football24.ua

Теги новостей: