06.09.2013, 06:04

"Арсенал" собирает 22 миллиона на Коноплянку

Петр Владимиров | Все новости автора

На фото: Коноплянка в матче с "Динамо" Согласно инсайдерской информации сайта justarsenal.com, лондонский "Арсенал" летом намеревался подписать полузащитника сборной Украины и "Днепра" Евгения Коноплянку, однако отложил переговоры с днепропетровским клубом, когда возник вариант с переходом из мадридского "Реала" Месута Озила.

По мнению директората "канониров", провести два столь дорогих соглашения в рамках одного трансферного окна бюджет клуба не позволял. Однако от намерения приобрести украинского хавбека в "Арсенале" не отказываются. По мнению наставника команды Арсена Венгера, Коноплянка способен решить проблемы с левым флангом атаки, где он вынужденно использует плеймейкера Санти Касорла или не очень стабильного Лукаша Подольски.<

Читайте еще: Контракт Милевского с "Газиантепспором" рассчитан на два года.

Таким образом, "Арсенал" планирует зимой направить в Днепропетровск официальный запрос по поводу Евгения. Начальное предложение должно составить около 14-15 миллионов евро. Однако в лондонском клубе понимают, что реальная стоимость игрока значительно выше, поэтому в итоге готовы расстаться с 20-22 миллионами евро.

]]>dynamo.kiev.ua]]>

Теги новостей: