Украинец Долгополов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов вышел в четвертьфинал престижнейшего турнира в столице Японии Rakuten Japan Open-2013.
Как сообщает официальный сайт соревнований, в матче второго круга киевлянин нанес поражение сербскому спортсмену Янко Типсаревичу.<
В первой партии матча преимущество украинца было более очевидным и он, сделав лишний брейк, выиграл со счетом 6:3. А во второй партии соперники так и не выявили лучшего в 12 геймах и все решалось на тай-брейке. Здесь уже явно сильнее был Долгополов - 7:6 (7:2).
В четвертьфинале соперником украинца станет сильнейший игрок на данном соревновании, согласно всемирному рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов, аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро. В Токио он посеян под первым номером. Сегодня Дель Потро в матче второго круга легко расправился с другим аргентинцем Карлосом Берлогом - 6:2, 6:2.
Как сообщалось, турнир в Токио продлится до 26 сентября.