19.10.2013, 08:01

Воронин - Кокорину: "Да какая вам Бразилия?"

Петр Владимиров | Все новости автора

 Позавчера. Новогорск. Форварды Александр КОКОРИН (слева) и Андрей ВОРОНИН шутят на тренировке "Динамо". Фото Антона СЕРГИЕНКО, "СЭ" Корреспонденты "СЭ" побывали на открытой тренировке "Динамо".

Первым на поле из тренажерного зала пришел Денисов. Хавбек, сдавший капитанские полномочия в сборной своему бывшему одноклубнику Широкову, был настроен более чем серьезно. Холодная погода нисколько его не напугала. Шорты и отсутствие головного убора – яркое тому подтверждение.<

Правда, немного размявшись, он все-таки попросил у врача команды шапку. Вскоре на его лице появилась и улыбка.
Причиной стало появление на газоне дуэта Кокорин – Смолов. Первому тут же пришлось выслушать несколько шуток в свой адрес.
Что же касается, непосредственно занятия, то Денисов выкладывался полностью. В двусторонке Габулов не раз кричал: "Дави его, Игорь, дави!"
И Игорь действительно, давил оппонента, грыз землю. Вот так бы и в Бразилии, если динамовец, конечно, выиграет конкуренцию за место в составе у спартаковца Глушакова.
 
Пожалуй, самый забавный эпизод произошел в ходе упражнения на отработку точных передач в касание. Воронин, который, возможно, еще вернется в сборную Украины и сыграет в стыках, здорово "подколол" Кокорина. Когда Александр неудачно принял передачу украинца, тот за словом в карман не полез:
"Какая Бразилия, если мы пас обработать не можем?" Ирония ветерана вызвала у 22-летнего нападающего лишь добродушную улыбку. Позже, правда, он сообщил "СЭ", что все-таки ответил легионеру.
 
В ходе одной тренировки бело-голубые провели три двусторонки. Первая, правда, больше напоминала гандбол, только завершающий удар нужно было наносить ногой.
Вы бы видели, как досадовал Кураньи, когда Габулов несколько раз не позволил ему отличиться, вытащив "мертвые" мячи! Легионер топал ногой, хватался за голову, кричал. Видимо, немец уже так истосковался по голам в официальных встречах, что намерен во чтобы то ни стало наверстать упущенное на тренировке.
Пока его лицевой счет в чемпионате России пуст. Однако чуть позже, уже в игре по правилам, приближенным к футбольным, Кураньи своего добился, замкнув головой навес Джуджака.
 
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску всегда в центре внимания. Перед занятием он собрал футболистов и произнес зажигательную речь. Поздравил российских игроков с выходом на чемпионат мира. И сказал, что место "Динамо" – в первой тройке.
Началась тренировка. Румын как всегда участвовал в ней на равных с футболистами. Бегал, прыгал, а чтобы согреться, пил горячий чай.
 
Страсти в двусторонке кипели нешуточные. В одном из эпизодов, смело бросившись за мячом, травму получил вратарь Шунин. Успев выругаться на одноклубника, который пошел в эпизоде до конца, Антон упал на спину, а потом был вынужден покорно принимать помощь врачей.
Те приложили к его колену лед, и голкипер, прихрамывая, покинул поле. Последними его словами были: "Зачем же так играть?" Одноклубник перед Шуниным извинился.
 
Всколыхнулась трава, взметнулась сверхсовременная кокосовая крошка, которой посыпано поле базы в Новогорске, когда за верховой мяч решили побороться Самба и Дуглас. Два центральных защитника "Динамо".
Два темнокожих гиганта. Но все остались живы. Поле уцелело. А Самба и Дуглас после тренировки как ни в чем не бывало общались друг с другом и над чем-то заливисто хохотали.
Спорт-Экспресс

Теги новостей: