08.12.2013, 22:48

Бразильские гостиницы уже взвинтили цены. ЧМ-2014

Петр Владимиров | Все новости автора

Болельщикам, которые собираются в Бразилию поддержать сборную России на ЧМ-2014, стоит готовиться к серьезным тратам – денежным и нервным. Билеты на июнь сейчас стоят примерно в полтора-два раза дороже обычного. Авиаперелет из Москвы до Сан-Паулу (туда-обратно) обойдется в 50-60 тысяч рублей. До Рио-де-Жанейро – 60-70 тысяч.
Радует, что внутренние перелеты по Бразилии пока еще стоят разумных денег. Из Сан-Паулу в Куябу в обе стороны можно слетать за 6 тысяч, в Куритибу – за 4, а в Рио – всего за 3.<

Впрочем, это компенсируется каким-то бешеным поведением владельцев отелей. За две ночи (с 16 по 18 июня, 17-го – матч с Кореей) в двухместном номере в Куябе простенькая гостиница просит 20 с лишним тысяч рублей. Две кровати в общем номере предлагают за 14 тысяч. Это – минимум.
Чуть лучше ситуация в Куритибе, там есть номера по 8-9 тысяч на тот же срок до и после матча с Алжиром.
В Рио же более или менее адекватные цены дают только хостелы с общими спальнями. Самые захудалые ночлежки, по недоразумению оказавшиеся в районе Копакабаны, просят за двухместные номера по 25 тысяч. Хотите дешевле – придется жить в малоприятных отдаленных районах. Впрочем, ФИФА обещает, что будет безопасно.
Спорт-Экспресс

Теги новостей: