03.04.2011, 21:14

"Манчестер Сити" и "Фулхэм" уверенно победили дома

В двух последних матчах 31-го тура чемпионата Англии по футболу уверенные победы одержали дома футболисты "Манчестер Сити" и "Фулхэма".

Подопечные Роберто Манчини разгромили на своем поле "Сандерленд" со счетом 5:0. Благодаря этой победе они обошли в турнирной таблице "Челси" и занимают теперь третье место, имея в своем активе 56 очков, что на одно очко больше, чем у лондонцев.<

Другой лондонский коллектив "Фулхэм" разгромил "Блэкпул" - 3:0. "Фулхэм" находится в середине турнирной таблицы, ни на что не претендуя, но и не являясь главным кандидот на понижение в классе.

А вот дела "Блэкпула" идут не очень хорошо. После отличного начала в чемпионате на его финишной прямой "Блэкпул" играет невыразительно и находится на 17 месте, лишь на одно очко опережая команды, которые пребывают в зоне вылета. И с такой игрой сохранить прописку в высшей лиге подопечным Иэна Холлоуэя вряд ли удастся.

Примечательно, что перед матчем на стадионе "Фулхэма" - "Крейвен Коттэдж" - был открыт памятник Майклу Джексону, который был близким другом экстравагантного владельца лондонского клуба Мохаммеда Аль-Файеда.

Решение египетского миллиардера вызвало гнев многих болельщиков "Фулхэма", которым Аль-Файед посоветовал "убраться к черту.. или к "Челси" ("Челси" является самым принципиальным соперником "Фулхэма")".
 

ВВС