16.04.2011, 16:37

Бои с переменным успехом

Сегодня, 16 апреля, команды детской Академии «Шахтера» провели очередные встречи Турнира филиалов. «Горнякам» противостояли футболисты «Азовстали».<

«Шахтер» U-8 – «Азовсталь» U-9 – 2:1 «Шахтер» U-8: Турбаевский, Чепинога, Жозе Мартин, Коваль, Шубин, Панченко, Кекяляйнен, Очеретько На замену выходили: Зубарев, Мампасси, Осинний Голы за «Шахтер»: Шубин – 2 Тренер: Дмитрий Ефимов Самая молодая «горняцкая» команда выдала по-настоящему боевой матч с одним из непосредственных конкурентов за вершину первенства. Гости сумели первыми поразить ворота Турбаевского, но у наших футболистов на это нашелся достойный ответ. Еще до перерыва Шубин сравнял счет, а уже во второй половине потрясающим выстрелом со штрафного принес «оранжево-черным» важнейшую победу! «Шахтер» U-9 – «Азовсталь» U-10 – 6:1 «Шахтер» U-9: Серых, Редько, Поталов, Алиев, Плакса, Кобылянский, Максимчук, Монастырев На замену выходили: Авдеев, Чикрыгин, Кривонос, Святюха, Корчевский Голы за «Шахтер»: Монастырев, Максимчук, Плакса, Корчевский, Авдеев, Святюха Тренер: Станислав Дьяченко С первых же минут подопечные Станислава Дьяченко завладели преимуществом, а точные удары Монастырева и Максимчука, казалось бы, уже в первой половине предрешили исход встречи. Однако гости еще до свистка на перерыв сумели свести преимущество «горняков» к минимуму. Но это только раззадорило наших ребят: Плакса, Корчевский, Авдеев и Святюха еще по разу отметились «автографом» в воротах оппонента и принесли тем самым своей команде уверенную победу – 6:1. «Шахтер» U-10 – «Азовсталь» U-11 – 3:0 «Шахтер» U-10: Трубин, Михайлов, Руденко, Дубко, Петров, Брынза, Майсурадзе, Морозов, Библик На замену выходили: Полын, Солдатов, Паршиков Голы за «Шахтер»: Морозов, Библик, Майсурадзе Тренер: Виктор Дьяк Наши футболисты с первых же минут установили контроль над ходом игры и принялись штурмовать оборонные порядки «Азовстали». Но в первом тайме, несмотря на все усилия «горняков», мариупольцам удалось устоять. Однако уже после перерыва Морозов здорово разобрался с оппонентом и отправил первый мяч в ворота соперника, а Библик и Майсурадзе закрепили успех своей команды. «Шахтер» U-11 – «Азовсталь» U-12 – 0:5 «Шахтер» U-11: Румянцев, Мороз, Гевлич, Светличный, Головкин, Таловеров, Максименко, Доброхотов, Литовченко, Попов, Халавани На замену выходили: Гатилов, Лысенко Тренер: Александр Алимов Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе, «горняки» активно старались навязать свою игру более старшим футболистам «Азовстали», но до опасности у ворот дело доходило нечасто. А вот гости воспользовались своим шансом и со штрафного удара издали смогли поразить цель. Во втором тайме дало о себе знать физическое преимущество мариупольцев: наши футболисты допустили ряд досадных и необязательных ошибок и в итоге потерпели обидное поражение. Ради справедливости отметим, что шансы забить были и у «горняков», но хозяева ими не воспользовались. «Шахтер» U-12 – «Азовсталь» U-13 – 2:1 «Шахтер» U-12: Кравцов, Конопля, Бондарь, Мате, Михановский, Лосев, Дмитрук, Кравчук, Кузьменко, Чех, Супик На замену выходили: Дегтярь, Ткачук, Власенко, Туммалия, Шайхутдинов Голы за «Шахтер»: Лосев, Мате Тренер: Оскар Ратулутра Боевую победу вырвала сегодня дружина Оскара Ратулутры. Ребята уступали после первой половины встречи, но смогли добиться положительного результата. Сперва Лосев пробил стража ворот мариупольской команды мощным ударом со средней дистанции, а затем Мате здорово подключился к розыгрышу углового и ногой на опережение забил победный мяч за «горняков».