13.10.2015, 18:30

В Рубежном завершились соревнования на призы клуба «Кожаный мяч»

Петр Владимиров | Все новости автора

В течение пяти октябрьских дней на футбольных площадках СШ №7 и ОШ №8 зрители стали свидетелями зрелищных и эмоциональных футбольных матчей в исполнении юношей 2003 г.р. Это состоялись городские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди школьников, в которых приняли участие девять команд общеобразовательных школ города. 

Новость Донбасса сообщает Час Пик.<

История этих соревнований насчитывает более пятидесяти лет. Соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» начали проводиться с 1964 года по инициативе великого вратаря Льва Яшина.

9 октября на стадионе «Химик» финальные игры собрали четыре сильнейшие команды школ города, которые и определили расстановку сил в детском футболе.

Сначала в матче за ТРЕТЬЕ место встретились юные футболисты ОШ №3 и ОШ №6. Бронзовый успех сопутствовал ОШ№3 (учитель Жувака А.А.)

Затем в финальном матче встретились СШ №10 и СШ №7. Основное время победителя не выявило, и лишь серия пенальти определила чемпиона. Везение и успех в этот день были на стороне юных футболистов СШ №10 (учителя Кислица В.Г., Ковтуненко И.В.). Они стали первыми, на второй позиции – СШ №7 (учителя Медведев Р.Е., Кононыха Е.Ф.).

Лучшими игроками финальной части соревнований в каждой команде признаны Нагорянский Юрий и Гончаров Руслан (ОШ №6), Ушаков Богдан и Ружинский Владислав (ОШ №3), Бондарь Влад и Зуган Даниил (СШ №7), Шамров Артур и Карпенко Станислав (СШ №10). Все лучшие футболисты награждены памятными дипломами.

На церемонии награждения ведущий специалист отдела молодежи и спорта Светлана Ступникова за третье место вручила бронзовые медали и командные дипломы футболистам ОШ №3. Серебряных медалей и дипломов за ВТОРОЕ место удостоена команда СШ №7. Победителем соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» с вручением памятных золотых медалей и дипломов признана команда СШ №10.

Теги новостей: