03.07.2011, 10:30

Российская премьер-лига: "Ростов" Кочишу по нраву

Атакующий хавбек сборной Румынии Рэзван Кочиш, известный в России по выступлениям за московский "Локомотив", подписал контракт с "Ростовом".

Вслед за назначением Сергея Балахнина главным тренером "Ростов" сделал и первое летнее приобретение. Трехлетнее соглашение с клубом заключил румынский полузащитник Рэзван Кочиш.

Футболист хорошо известен в России. В 2007-2009 годах он выступал за московский "Локомотив", отличившись четыре раза в 54 поединках премьер-лиги. Затем Кочиш играл на родине за "Тимишоару", в Саудовской Аравии за "Аль-Наср", а последние полгода провел на правах аренды в львовских "Карпатах". В активе футболиста 40 матчей и два гола за сборную Румынии.

"Очень рад переходу в "Ростов", - заявил 28-летний хавбек. - Видел город, знаю команду - хорошие ребята. Только результат не такой, как все хотят, но, думаю, все еще будет. Над предложением даже не думал: приехал, посмотрел и подписал контракт. Хочу отдать все лучшее "Ростову" для того, чтобы помочь добиться положительного результата".

По итогам 16 туров премьер-лиги клуб идет с 13 очками на 14-й позиции. В субботу подопечные Балахнина отправились на двухнедельный сбор в Австрию, а ближайший официальный матч проведут 17 июля. В рамках 1/16 финала Кубка России ростовчане сыграют с победителем встречи "Торпедо" Армавир - "Жемчужина-Сочи".<