27.11.2011, 20:47

"Барса" на шесть очков позади

Ольга Станішевська | Все новости автора

"Барселона" со счетом 0:1 уступила "Хетафе", потерпев первое поражение за 28 матчей во всех турнирах, и уже на шесть очков отстала от "Реала". Принципиальный соперник сине-гранатовых парой часов ранее с результатом 4:1 разгромил "Атлетико", который доигрывал матч вдевятером из-за удалений Тибо Куртуа и Диего Година.
Единственный гол на стадионе "Альфонсо Перес" забил Хуан Валера - в середине второго тайма он замкнул головой подачу Каты Диаса с углового. Хотя "Барса" отчаянно пыталась отыграться, создать много голевых моментов у нее не получилось. Лишь на последней минуте добавленного времени Лионель Месси попал в штангу, но на большее гостей не хватило.<
"Реал" перед мадридским дерби выиграл 12 матчей кряду во всех турнирах. Когда Адриан Лопес вывел гостей вперед, обыгравшись с Диего, показалось, что число 13 может принести "королевскому клубу" несчастье. Однако на 24-й минуте ситуация изменилась коренным образом. В собственной штрафной Куртуа сбил с ног Карима Бензема, и Криштиану Роналду реализовал пенальти.
Анхель Ди Мария сделал счет 2:1, воспользовавшись передачей Роналду, после чего вышедший на замену Гонсало Игуаин в третий раз заставил капитулировать оборону "Атлетико". Затем Годин был удален за фол на Игуаине, и Роналду оформил дубль с "точки". В еще одном матче дня "Валенсия" закрепилась на третьем месте благодаря гостевой победе над "Райо Вальекано" - 2:1.

Теги новостей: