04.01.2012, 17:42

Единая Лига ВТБ: «Строитель» уступил «Жальгирису»

Ольга Станішевська | Все новости автора

Роландас Алиевас принес «Строителю» 11 очков.
Несмотря на возвращение Джека МакКлинтона, «Строитель» уступил «Жальгирису» в матче восьмого тура группового раунда Единой Лиги ВТБ со счетом 58-74.

Уступая 9-25 по итогам стартовой четверти, «Строитель» так и не сумел перехватить инициативу. Кроме того, у подопечных Звездана Митрович не пошли броски из-за дуги - к большому перерыву они реализовали лишь 1 / 6 дальних попыток. А под кольцом Робертас Явтокас и Милован Ракович уверенно противостояли передней линий действующего чемпиона Суперлиги.

Таким образом «Строитель», самым результативным игроком которого с 12 очками и 4 подборами стал Артем Параховський, потерпел шестое поражение в восьми матчах турнира. 11 очками в составе столичной команды также отличился Роландас Алиевас. Дабл-дабл (10 очков + 11 подборов) на свой ??счет записал Зак Морли.<