16.01.2012, 17:13

Украина побеждает в Баку

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Перед финальной стадией футзального ЕВРО-2012 в Хорватии сборная Украины размялась победой в ставшем уже традиционным международном турнире в Баку.

Пятый розыгрыш международного турнира по футзалу в Баку завершился уверенной победой сборной Украины.<

Команда Геннадия Лисенчука заняла первое место, взяв верх во всех трех играх. Начав поединком с турками (5:1), сборная Украины затем обыграла азербайджанцев (3:2), а завершила турнир победой над командой Узбекистана (2:1).

Ключевой на турнире, безусловно, стала встреча между украинцами и хозяевами паркета. Азербайджанцы одолели Украину на ЕВРО-2010, а совсем недавно в отборочной встрече чемпионата мира, прошедшей также в Баку, победили желто-синих со счетом 4:2. На сей же раз успеха добились гости. За четыре минуты до конца встречи они вели благодаря голам Дмитрия Сорокин, Дмитрия Федорченко и Сергея Журбы со счетом 3:0. Лишь после этого Сержао дважды поразил ворота Дмитрия Литвиненко. В итоге сборная Азербайджана, победившая Узбекистан (3:2) и сыгравшая вничью с Турцией (2:2), довольствовалась вторым местом.

"В последних матчах мы неизменно проигрывали сборной Азербайджана. Сейчас у нас было огромное желание взять реванш, - заявил Лисенчук. - Особенно трудно прошла концовка матча, когда сопернику удалось отыграть два гола. Я рад, что команда сумела удержать победу".

Тем временем тренер хозяев Жозе Алессио выразил обеспокоенность: "По ходу турнира мы почувствовали отсутствие вратаря Андрея Тверянкина и Биро Жаде. В целом после праздников у нас было не очень много времени для должной подготовки, и отсюда проблемы как в обороне, так и в атаке. По-любому, Украина - сильный соперник. Этот турнир во многом нам помог, и мы постараемся в дальнейшем готовиться лучше"

©UEFA.com