16.02.2012, 19:31

Греция может не сыграть на Евро

Сборная Греции может не сыграть на чемпионате Европы летом этого года. Как сообщают польские СМИ, такой ход событий возможен, если правительство страны утвердит решение парламента о контроле государства за финансовой деятельностью футбольных клубов.

В четверг, 16 февраля, греческий парламент принял закон, который позволяет органам государственной власти контролировать финансовые потоки клубов. По мнению парламентариев, такой шаг с их стороны должен стать составляющей борьбы страны с финансовым кризисом, который ударил по этой стране мощнее, чем где-либо.<

Греческая федерация футбола, в свою очередь, уже высказала свою обеспокоенность, поскольку ФИФА не рекомендует государствам вмешиваться в деятельность футбольных федераций стран и, как правило, лишает непокорных членством в организации. Если ситуацию не исправить, то такая судьба постигнет и Грецию. Кроме сборной, в международной изоляции окажутся и клубы. В настоящее время в Лиге Европы продолжают борьбу «Олимпиакос» (Пирей) и ПАОК(Салоники).

Сборная Греции, напомним, Евро-2012 должна начать в группе А, где ее соперниками будут команды Польши, России и Чехии.

Теги новостей: