07.08.2012, 09:51

Завершилась Олимпиада для наших борцов греко-римского стиля

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Вчера, 6 августа, в Лондоне проходил турнир по греко-римской борьбе, в которой украинцы были представлены в четырех весовых категориях.

<

Стартовые схватки проиграли: Вьюгар Рагимов (55 кг) китайцу Ли Шучжин – 1:3, Ленур Темиров (60 кг) казаху Алмату Кебиспаеву – 0:3, Евгений Орлов (120 кг) - чемпиону мира и Европы 2011 года турку Ризе Каялпу – 0:2.

В стартовой схватке Василий Рачиба (84 кг)  уверенно победил представителя Туниса Хайкеля Ачоури со счетом 2:0, но уже в ¼ финала проиграл грузину Владимиру Гогишидзе - 1:3. Призрачная надежда на бронзу была, но она развеялась, когда Гогишидзе в полуфинале проиграл Алану Хугаеву из России и наш Василий Рачиба перешел в ранг зрителя.

Олимпийскими чемпионами стали: иранцы Хамид Мохаммад Сориян (55 кг) и Омид Хаджи Норузи (60 кг), россияне Роман Власов (74 кг) и Алан Хугаев (84 кг), кубинец Михан Лопес Нуньес (120 кг).

Сегодня, 7 августа, заключительный день соревнований у тяжелоатлетов, на которых будут разыграны медали в весовых категориях до 66 и 96 кг.