04.12.2012, 08:39

Луческу: "Ювентус" более мотивирован, чем "Шахтер"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Несмотря на досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов, донецкий "Шахтер" в матче последнего тура группы Е против туринского "Ювентуса" будет играть только на победу. В этом в интервью итальянскому изданию Tuttosport заверил наставник "горняков" Мирча Луческу. По его словам, соперники не намерены расписывать ничью, которая устроит обе команды и оставит за бортом 1/8 финала действующего обладателя трофея "Челси". "Шахтер" всегда играет только на победу. Поэтому, если в среду будет ничья, значит – это судьба. Забудьте о сговоре", – акцентировал наставник украинской команды.

    В тоже время, по его словам, итальянский клуб будет более мотивирован, нежели донецкая команда. "Определенно, нашей команде будет достаточно трудно сыграть на максимуме своих возможностей. Все уже думают об отпуске, особенно бразильцы, которые не могут дождаться возвращения домой, где в самом разгаре лето. Но мы предельно мотивированы, ведь в таких соперничествах демонстрируется класс игроков. Хотя, конечно, очевидно, что "Ювентус" будет более мотивирован", – отметил Мирча Луческу.<

Напомним, встреча "горняков" со "Старой сеньорой" в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов состоится в среду на стадионе "Донбасс-Арена".

Обозреватель. Спорт.

Теги новостей: