Ринат Ахметов собрался «обновить» состав «Шахтера»
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u5/shahter-300x225.jpg)
Наставник сборной Хорватии Игор Штимац в январе посетит тренировочный сбор «Шахтера» в Дубае по приглашению Мирчи Луческу. В интервью Jutarnji List Штимац высказал свое мнение о еврокубковых перспективах «Шахтера».
- «Шахтер» вижу в полуфинале Лиги чемпионов. Почему? Да потому что президент клуба Ринат Ахметов мечтает уже об этом восемь лет и как следует подготовится к евровесне.<
Ахметов создал потрясающие условия. На базе «Шахтера» работает 220 человек, а бюджет клубной академии составляет 15 миллионов долларов. Детей приглашают «на все готовое», а их родителей обеспечивают работой.
Чемпионство в Украине уже выиграно. Поэтому, пока другие будут проливать пот и кровь, «Шахтер» будет целенаправленно готовиться к двум матчам плей-офф Лиги чемпионов.
Ахметов сказал мне, что собирается освежить состав команды к финальным матчам ЛЧ. Купит голкипера, левого защитника и центрбека, поскольку эти позиции слегка «прихрамывают». В общем, весной «Шахтер» будет настоящим «юнайтед», — сказал Штимац.
Источник: Террикон