Витаминный шампунь для волос

 

 

Хочу предложить вам витаминный шампунь, который вы можете смешать сами. Сразу оговорюсь,что данная идея пренадлежит не только мне,где-то прочитала,где-то услышала.На основе данных знаний я могу предложить вам следующую формулу, обогащения обычного массмаркетовского шампуня, витаминами,и улучшения структуры ослабленных волос.

На эту статью я решилась потому что,зачастую, покупая шампунь, я читаю его состав и предвкушаю,как мои волосы оживут после стресса от процедуры осветления.Но каждый новый шампунь меня разочаровывает,и не приносит полного удовлетворения ни мне ни моим волосам. Найдя пару статей в интернете о производстве шампуней я поняла, что обещанный состав не всегда соотвествует действительности. А именно: витамины, либо они есть,но их обьем гораздо меньше,записанного,либо их и вовсе там нет.Это же относится и к маслам....а также есть ещё одна тонкость,цвет осветленных волос. Дело в том ,что использование шампуней с маслом, сопутствует приобретению нашими волосами ненавистного жёлтого пигмента,о качестве масла,к слову сказать, также ничего доподлинно не известно,нам остаётся верить производителю или тест лабораториям на слово...но лишь в том случае если в руках у нас не подделка. Поэтому я хочу предложить вам витаминный шампунь,который вы можете смешать сами. Сразу оговорюсь,что данная идея пренадлежит не только мне,где-то прочитала,где-то услышала.На основе данных знаний я могу предложить вам следующую формулу,обогащения обычного массмаркетовского шампуня,витаминами,и улучшения структуры ослабленных волос. 
 

Что же нам понадобится....обычная бутылочка с дозатором, используемая для жидкого мыла,её можно приобрести разной формы и цвета,ведь в ней будет содержаться наш шампунь дозатор обязательно должен сниматься!Как основа нам просто необходим сам шампунь,вы можете преобрести любой,какой вам только приглянётся в обычном магазине.Выбор шампуня абсолютно без ограничений.Я брала Elseve от Loreal c маточным молочком.

А теперь к важному:нам понадобится витамины А и Е в масле (капсулы) вы можете купить и те и те витамины ,а можете приобрести АЕвит (витамины А+Е)они стоят 7р за 10 штук в упаковке. Витамины в ампулах В5,В6,В9,В12....набор ампул содержит 10 штук и стоит в районе 30 р. Косметические масла, я использовала для себя масло жожоба и масло виноградных косточек."Ирида-М classok 100% блеска,оттеночный шампунь",тон жемчужный а также для вашего внимания предлагаю "Solo ton оттеночный бальзам" фирмы Estel тон 1.47 жемчужный им вы также можете с успехом заменить Ириду. И удобную кисточку,для смешения.

СМЕШЕНИЕ:

1. Для начала, мы аккуратно и без остатка выдавливаем наш шампунь в бутылочку. Если колличество шампуня составляет 250 мл то на данную массу я добавляю 6 капсул АЕвита, предварительно проткнув их иголкой, и аккуратно выдавив в шампунь,если витамины А и Е по отдельности, то по 3 капсулы от каждого. Капсульную плёнку советуюне кидать в шампунь,иначе потом она может запутаться в волосах.

 

 

2. Перемешав хорошенько кисточкой,добавляем по пол чайной ложки масел, в моем случае я взяла два выше упомянутых,но также сюда подойдут и другие масла: пальмовое, репейное, абрикосовые косточки, зародышей пшеницы, льняное...и многие другие. Можете использовать сразу 3 масла, но общее вмешение не должно превышать 3 чайных ложек,ведь перенасыщение волос маслом нам не нужно! Снова перемешиваем до однородной массы.

 

 

3. Добавляем по 1 ампуле вышеупомянутых витаминов.  В статье у нашей Светлой я узнала, что добавить можно витамины С PP H. Я думаю это было бы прекрасно, обязательно добавлю в свой следующий шампунь, спасибо Светлая!

 

 

4. И последнее не менее важное для блондинок, добавляем на выбор каплю Ириды или каплю Солотон. Перемешиваем наш состав так чтобы цвет был равномерным.

 

 

И шампунь готов!

Надеюсь вашим волосам он понравится также как и моим. Я добавляла всё тоже кроме ириды в бальзам для волос,то что вышло у меня вы можете увидеть на фото.

Замечу, что цвет шампуня совершенно не превращает волосы в его подобие, зато прекрасно справляется с желтизной после маслянных обертываний.

 

Удачи!

]]>blondie.ru]]>