27.04.2013, 10:12

На дорогах Киевской и Черниговской областей ограничено движение

Ольга Станішевська | Всі новини автора

На автодорогах Киевской и Черниговской областей ограничено движение транспортных средств, а именно:

Киевская область
В ночь с 06 на 7 апреля 2013 в Макаровском районе на а / д местного значения Юровка - Черногородка (через Сосновку, Лубское), км 16 +718, в результате прохождения паводка и более расчетного превышения на 1,5 м уровня воды в пруду , зафиксировано размыв дамбы в непосредственной близости от моста через Перхоть. Состоялся подмыва опоры моста, которая просела на 50 - 60 см, пролетное строение оперлась на существующие опоры старого моста. Движение транспорта и пешеходов по мосту прекращено. Объезд и подъезд к населенным пунктам обеспечен. Ведутся работы по восстановлению моста.
Черниговская область
7 апреля 2013, в 20:45 час. с целью пропуска ледохода осуществлено разведения наплавного моста через Десна в Новгород-Северском районе а / д местного значения О-251303 Новгород-Северский - Бирино, км 3 +161 - км 3 +823. Проезд до с.Бирине и с. Прокофьевна осуществляется через г. Шостка сетью местных дорог Сумской области. Наплавной мост будет возведен после стабилизации уровня воды в р.Десна.
Продолжается развитие половодья с суточными подъемами уровней воды: на участке Днепра Речица-Неданчичи на 10-46 см, нижнему течению Сожа 18 см, Десне 2-6 см, у нижнем течении Припяти - 1-5 см с последующим увеличением слоя воды на пойме. На Днепре в створе поста Неданчичи уровень воды на 126 см превышает отметку поймы и на 40 см превышает опасные отметки (Черниговский, Репкинский р-ны Черниговской обл.). Сохраняется превышение опасных отметок на Десне в Черниговской области в створах постов: Новгород-Северский (Новгород-Северский р-н), Разлеты (Куликовский р-н) Макошино (Сосницкий р-н) на 29-110 см.
В низовьях Днестра содержатся опасные отметки, при которых происходит частичное подтопление прирусловых территорий (сельхозугодий), хозобъектов (Беляевский р-н, Одесская обл.) В створе поста Маяки уровень воды на 4 см превышает отметку выхода воды на трассу Одесса-Рени .
В ДСНС Украины в круглосуточном режиме работает рабочая группа Межведомственного оперативного штаба.<

Теги новин: