06.05.2013, 15:23

Херсонщина: 4 детей на пляже переехали "Жигули"

На берегу Каховского водохранилища житель Херсонской области наехал на автомобиле ВАЗ-2106 на четырех детей, сообщает пресс-служба ГУ УМВД в Херсонской области.

По словам представителя Министерства внутренних дел, в дежурную часть Горностаевского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в приемный покой местной райбольницы с телесными повреждениями поступили малолетние дети, местные жители (мальчики 3-х и 5-ти лет из разных семей, а также брат и сестра, 3-х и 7-ми лет соответственно).
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадавшие дети находились вместе со своими родителями во время празднования Пасхи в месте массового отдыха граждан - Широкая Балка на берегу Каховского водохранилища между пгт Горностаевка и села Каиры.
Около 18:30 туда на собственном транспорте ВАЗ-2106 приехал 21-летний житель Горностаевки, который оставил автомобиль с ключами в замке зажигания и подошел к своим знакомым.
В 19:00 другой 24-летний житель Горностаевки воспользовался отсутствием владельца автомобиля, сел за руль и поехал в направлении выезда из балки.
При движении он не справился с управлением и осуществил наезд на четверых малолетних детей, игравших на поляне.
В результате ДТП трехлетний мальчик получил перелом правого бедра и был направлен на госпитализацию в Херсонскую областную больницу.
Остальных детей родители после медицинского обследования забрали по домам.
Ведется досудебное расследование.<

Теги новин: