Рыбинспекция информирует

Рыбинспекция – для многих рыбаков пугающее слово, хотя  люди, работающие в этой государственной структуре, призваны защищать интересы рыболовов. Охрана водоемов и водных ресурсов является основной деятельностью рыбинспекции.

 

Способы ловли рыбы могут быть законными и незаконными, в зависимости от намерений рыбака. При выявлении браконьеров, рыбинспектор может проверять и обычных рыбаков, поэтому частенько такие проверки вызывают у них немалое раздражение. Хотя зачастую рыбаки неосознанно нарушают установленные для всех правила ловли рыбы. В нашей стране существуют типовые правила рыболовства, которые и являются основой для всех без исключения. Именно правила являются основным документом и для рыболова, и для осуществляющего контроль должностного лица.

Многие рыбаки часто спорят о полномочиях рыбинспекции – это одна из самых любимых тем рыбаков. Нас также заинтересовала деятельность инспекторов рыбоохраны.

Для прояснения ситуации с ловлей рыбы в водоемах нашего региона мы обратились с вопросами к заместителю начальника главного управления Луганскгосрыбоохраны Алексею Николаевичу Бублику. 

Продолжение читайте в номере "Час Пик" от 13.10.10 г.