11.09.2013, 09:50

На Восточной таможне у россиянки изъяли почти 4,15 млн. незадекларированных рублей РФ

Настя Миловидова | Всі новини автора

При проведении таможенного контроля сотрудниками таможенного поста "Иловайск" Восточной таможни Миндоходов у гражданки России, которая направлялась в пассажирском поезде "Москва-Адлер" транзитом через территорию Украины, были обнаружены 4 млн 145 тыс. рублей РФ, которые находились в дамской сумке среди личных вещей. Об этой новости сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

По сообщению, указанная сумма превышает эквивалент 10 тыс. евро, которые физическое лицо имеет право ввозить в Украину при условии письменного декларирования таможни в полном объеме.<

Гражданка не заявила устно и не указала письменно в таможенной декларации, по установленной форме, точные и достоверные сведения о наличии валютных ценностей. Данные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины, то есть недекларирование товаров, и влекут за собой наложение штрафа в размере 100% стоимости валюты с ее конфискацией.

В отношении россиянки был составлен протокол о нарушении таможенных правил, а валюту в сумме 4 млн 145 тыс. рублей РФ, что составляет 992 тыс. 230 грн, изъято.

Теги новин: