16.09.2013, 10:36

Водитель, который в нетрезвом состоянии в Стаханове совершил ДТП со смертельным исходом, приговорен к условному наказанию

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Луганской области осужден водитель, который в состоянии алкогольного опьянения врезался в остановку общественного транспорта и кафе, в результате чего один человек погиб и трое были травмированы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, Стахановский городской суд области 13 сентября вынес приговор виновнику ДТП.<

Установлено, что водитель автомобиля «Acura» 16 июня 2013 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. 60 лет Октября в городе Стаханове, совершил столкновение с автомобилем «Opel», после чего въехал в остановку общественного транспорта и летнее кафе. В результате наезда один человек умер, трое получили телесные повреждения разной степени тяжести, напомнили в прокуратуре.

Приговором суда водителю автомобиля «Acura» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

В то же время на основании ст.ст. 75, 76 УК Украины водитель освобожден от отбывания наказания с испытанием, если он в течение трех лет не совершит нового уголовного правонарушения. Этим приговором обвиняемому также изменена мера пресечения свободы с удержания под стражей личным обязательством, сообщили в пресс-службе.

Прокуратура области внесла апелляцию на данный приговор в связи с мягкостью назначенного наказания, подчеркивается в сообщении.

Теги новин: