16.09.2013, 11:58

В ПАО «Луганскгаз» начался месячник безопасного пользования в быту

Накануне начала отопительного сезона по всей Украине проводится месячник безопасного пользования газом в быту. Главная цель - обеспечение безаварийной эксплуатации систем газоснабжения. «Месячник» предполагает усиление контроля над выполнением требований БПГО (безопасного пользования газового оборудования), пропаганды безопасного и экономного использования природного газа среди населения, обучение потребителей правилам пользования газом и предупреждение несчастных случаев.

В каждом межрайонном управлении ПАО «Луганскгаз» в этот период проводятся различные мероприятия по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период. Инженеры ПТО проводят лекции и беседы в школьных и дошкольных учреждениях, инструктажи в ЖЭКах, ДУ, ОСМД.<

«Эти беседы не для «галочки». Например, маленьким детям не все родители или не в полном объеме объясняют как нужно обращаться с газом, а взрослый человек зачастую не знает или просто забыл элементарные правила пользования газовым оборудованием: здесь и непосредственно установка газовых приборов, и правильное оформление документации на них», - говорит первый заместитель Председателя Правления ПАО «Луганскгаз» Сергей Рыбак.

«Месячник» также предполагает наглядную агитацию: выпуск открыток, памяток, листовок, публикация информационных материалов в СМИ.

О том, что в ПАО «Луганскгаз» это мероприятие носит не формальный характер, а реально призвано подготовиться к отопительному сезону максимально эффективно, говорит конкурсный характер проведения «Месячника». Для этого на предприятии была создана специальная комиссия и определён порядок подведения итогов. Соревноваться между собой будут 16 межрайонных управлений.

Месячник безопасного пользования газом в быту в Луганской области проводится с 15 сентября по 15 октября.

Теги новин: