17.09.2013, 14:00

Окунская отсудила половину дома Власенко

Настя Миловидова | Всі новини автора

Суд первой инстанции принял решение о выплате Окунской половины стоимости арестованного ранее дома защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, "навешав" на него очередную порцию несуществующих долгов. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".

"Сегодня мы узнали, что на днях карманный суд без предупреждения адвокатов Власенко сфабриковал очередное противоправное решение против Сергея в рамках судебного дела о разводе с Натальей Окунской. Суд первой инстанции принял решение о выплате Окунской половины стоимости арестованного ранее дома. При этом размер назначенной компенсации составляет 7 млн грн, что вдвое превышает сумму, установленную официальной экспертизой. Цель этой провокации очевидна - на основании сфабрикованного решения запретить Сергею Власенко выезд за границу, чтобы лишить Юлию Тимошенко главного голоса защиты за пределами Украины", - говорится в заявлении.<

"Мы не осуждаем Окунскую, потому что она является лишь инструментом для реализации грязного плана против своего бывшего мужа. Не имея других рычагов давления на защитника Тимошенко, власть не гнушается использованием запрещенных приемов - частной жизни и женщины, - а потому готова найти любую зацепку", - сообщили в "Батькивщине".

Оппозиция обращает внимание мировой общественности на циничное антиконституционное нарушение права на защиту в Украине и пытки над политзаключенным Юлией Тимошенко и просит международные правозащитные структуры отреагировать на этот беспредел.

Читайте еще: Рассмотрение дела в отношении милиционеров, из-за халатности которых сбежал Мельник, начнется 23 сентября.

"О какой евроинтеграции может идти речь, если вместо выполнения рекомендаций ЕС, в частности, устранение выборочного правосудия, власть использует любые аморальные инструменты, чтобы не допустить освобождения лидера оппозиции?", - Возмущены в партии Юлии Тимошенко.

"Очевидно, власти таким своеобразным способом готовятся к Вильнюсскому саммиту и вместо того, чтобы выполнять требования Евросоюза, делают все с точностью до наоборот - создает дополнительные препятствия для евроинтеграции", - отмечается в заявлении.

Теги новин: