26.09.2013, 16:01

Почти половина киевлян недовольна деятельностью Попова

Настя Миловидова | Всі новини автора

 Почти половина жителей Киева (41%) считают, что ситуация в столице после назначения в 2010 году Александра Попова председателем Киевской горгосадминистрации не изменилась или ухудшилась. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Согласно результатам, 29% жителей столицы считают, что ситуация не изменилась, 12% - что она стала хуже (7% говорят, что ситуация "несколько ухудшилась" и 5% - что "значительно ухудшилась").<

11% киевлян придерживаются мнения, что ситуация в городе за это время "значительно улучшилась", 43% - "несколько улучшилась", 4% респондентов не смогли определиться со своей оценкой.

При этом 39% опрошенных считают, что деятельность Попова в должности главы КГГА следует оценить "ни хорошо, ни плохо", 17% - "плохо" (8% - "скорее плохо" и 9% - "плохо"). Также 38% оценивают работу "хорошо" (14% - "хорошо" и 24% - "скорее хорошо"), 5% киевлян не смогли определиться с оценкой или отказались отвечать.

Согласно данным опроса, 55% киевлян считают, что из трех последних руководителей столицы (А.Попов, Леонид Черновецкий, Александр Омельченко) больше всего незаконно способствовал обогащению своих родственников и деловых партнеров Черновецкий, 5% называют в этом списке Омельченко; 3% - Попова. 37% респондентов не смогли определиться с ответом на этот вопрос.

КМИС по заказу клиента в период с 27 июля по 25 августа проводил опрос общественного мнения киевлян, методом телефонного интервью опрошено 4 000 респондентов из всех районов Киева по стохастической выборке, репрезентативной для населения столицы в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.

Теги новин: