Как избавиться от синяков под глазами?

Это проблема стоит в основном перед женщинами. Синяки под глазами возможны не только от того, что вы не выспались, но и просто от того, что врожденно сосудистая сеточка расположена очень близко к коже. Но все это не меняет задачи, как избавиться от синяков и мешков под глазами?

При близком расположении сосудов к коже вам может помочь лимфодренажный массаж вокруг глаз, или же лазерная операция, которая помогает не только от синяков, но и от морщин вокруг глаз.

Также причиной возникновения нежелательного цвета под глазами может стать нехватка витаминов в вашем организме. Так что перед тем как вы начнете принимать какое-либо лечение, стоит обратиться к врачу. А уже после его посещения последовать его советам и соответственно лечению.

Первое. Для того чтобы не возникали мешки под глазами нужно хорошо высыпаться, глазам нужен отдых, так же как и всему организму, поэтому хороший продолжительный сон важен.

Второе правило, которое поможет вам избавиться от неприятных синяков, конечно же, ведение здорового образа жизни, не нужно полностью отказываться от всего, однако стоит меньше курить и пить спиртные напитки.

Третье. Если вы проснулись и у вас под глазами синяки, то используйте специальный маскировочный корректор, который осветлит цвет кожи вокруг глаз, и они не будут казать сильно уставшими и невыспанными.

Четвертое. Очень полезно для глаз делать гимнастику и легкий массаж. Это позволит избежать возникновения как нежелательных синяков, так и замедлить появление морщинок.

Наконец, пятое. Если есть возможность, то стоит завести в привычку умывание с использованием льда. Стоит проводить кубиком льда вокруг глаз и в области декольте. Это поможет пробудиться и полезные вещества из льда попадут в кожу. Но не перестарайтесь данная экзекуция производиться в течение нескольких секунд.