22.11.2013, 10:50

Неповторимое ожерелье из ниток мулине

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Традиционным способом акцентировать внимание окружающих на своей привлекательности и неординарности являются оригинальные аксессуары, к которым испытывает слабость любая представительница слабого пола. Впрочем, постоянно покупая стильные дорогостоящие украшения от именитых, ювелиров, не никакой гарантии того, что вы будете выглядеть красиво и получите возможность наслаждаться восхищенными взглядами со стороны мужчин.

 <

Всем, кто мечтает выделять из толпы и при этом не отказываться от собственного стиля, предлагаем мастер-класс по преображению старого ожерелья в эксклюзивное изделие за счет применения минимального количества материалов и инструментом.

Почти у каждой девушки в шкатулке найдется старое колье, которое выглядит непрезентабельно и давно не соответствует модным трендам. Используя набор для вышивания крестом и несколько дополнительных приспособлений, даже тем женщинам, которые прежде не замечали в себе таланта рукодельницы, удастся создать нечто фантастическое. Кроме инструментов, входящий в базовый набор, понадобится застежка типа «омар» с соответствующим колечком, ножницы, приспособленные для резки металла и большая «цыганская» игла. Сначала необходимо создать плетение из шестнадцати-восемнадцати нитей, причем необходимо учитывать, что его длина должна почти в два с половиной раза быть больше, чем используемого ожерелья.

Для трансформации колье из горного хрусталя нужно будет около четырех мотков нитей, стоимость которых сравнительно невысока, так что не составит особого труда мулине гамма купить дешево в специализированном магазине для рукодельников. Завершив плетение, нужно сделать не сильно тугой узел и зафиксировать пряди на рабочей поверхности с помощью скотча. Свободные пряди разделяются на три приблизительно равные части, после чего делается свободная косичка с узлом на конце.

   

В сравнении с обычными схемами, для которых требуются пяльца для вышивания, в данном случае основная частью работы приходится на применение нитей мулине. Когда косичка закончена, нить следует продеть в иглу и начинать аккуратно пришивать в ней колье, а затем тщательно обмотать концы, оставив свободную часть длиной порядка двух сантиментов на первом слоев. После повторного обматывания, с одной стороны прилепляется застежка, а с другой колечко, - теперь работу можно считать завершенной.

теги: