10.04.2014, 13:06

Молодой человек обокрал на улице знакомую пожилую женщину

На прием к участковому инспектору Деснянского райуправления столичной милиции Николаю Николаенко с заявлением об ограблении обратилась 60-летняя местная жительница.

Женщина рассказала участковому, что накануне сидела возле подъезда своего дома на скамейке и разговаривала по мобильному телефону. В это время к ней подошел знакомый мужчина и сказал, что она не умеет пользоваться сотовым телефоном. Неожиданно выхватил телефон у нее из рук и убежал. Сначала растерянная женщина надеялась, что парень пошутил, и была уверена, что он сейчас вернется и отдаст ей телефон. Потом поняла, что ее обокрали, и обратилась в райотдел милиции.<

Участковый, собрав все показания потерпевшей и составив подробное описание злоумышленника, проверил личности состоящих на учете в милиции, допросил жителей близлежащих домов и установил личность подозреваемого.

«В квартире, где проживает подозреваемый, - рассказывает участковый инспектор Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве Николай Николаенко - находился его отец. Узнав, в чем подозревается сын, он признался, что не удивлен. Ведь горе-потомок и раньше прибегал к противоправным действиям, имел судимость за кражи и грабежи».

В комнате 34-летнего киевлянина отец нашел квитанцию из ломбарда, куда молодой человек сдал отобранный у женщины мобильный телефон. Сам злоумышленник не захотел признавать свою вину и отказался от дачи показаний.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное производство по ст.186 УК Украины «Грабеж».

Теги новин: