29.04.2014, 12:53

136,9 млн.грн. НДС возмещено крупным предприятиям Луганской области

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В первом квартале 2014 года крупным предприятиям Луганщины возмещено 136,9 млн.грн. налога на добавленную стоимость, в том числе на расчетный счет - 20,5 млн. грн.

Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, курс на выполнение взятых обязательств правительством страны в части возмещения НДС, последовательно воплощается в жизнь. Порядок определения суммы НДС, подлежащей уплате (перечислению) в Государственный бюджет Украины или возмещению из Государственного бюджета Украины (бюджетному возмещению), и сроки проведения расчетов определены ст. 200 Налогового кодекса Украины.<

Вместе с тем, от предприятий Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Луганске МГУ Миндоходов в казну Государства за три месяца этого года поступило 367,9 млн.грн. налога на добавленную стоимость, что на 91,6 млн. грн. больше аналогичного периода прошлого года (в 2013 году за 3 месяца предприятиями уплачено 276,3 млн.грн. НДС).

Основная сумма бюджетного возмещения как и в прошлом году поступила на предприятия машиностроительной отрасли и предприятия черной металлургии.

 

Теги новин: