30.04.2014, 08:52

Как использовать эркер в доме

Віктор Білий | Всі новини автора

Эркер в квартире или доме - это как бонус к площади комнаты, а дополнительное пространство может быть отличным способом украсить жилье. Творческие проекты для эркера часто включают способы использования пространства с уникальной функцией. Она использует размер и глубину окна.

 <

Самый важный фактор в определении того, как использовать эркер - имеет эркер большой подоконник или нет, это имеет большое влияние на возможности реализации проекта.

 

Место для отдыха

Если окна эркера довольно низки, то можно сделать широкий подоконник и устроить на нем место для отдыха. Для этого достаточно сшить по размеру подоконника подушку с использованием поролона (как сидение для дивана). Также можно добавить несколько маленьких подушек, чтобы подкладывать под спину.

При этом место под подоконником вы можете использовать для хранения вещей. Для этого оборудуйте систему хранения из шкафчиков с полками.

Чтобы при отдыхе не мешал яркий свет, вы можете установить дополнительные устройства защиты от прямых лучей солнца,выбрав их на solnsa.net. Например, посмотрите на маркизы. Они хорошо справляются со своей задачей, спасая от жары.

 

Место для женщин и девочек

В спальне с эркером создайте место для размещения столика и зеркала для макияжа. Ведь в этом месте - максимальное естественное освещение. Специалисты рекомендуют естественный свет для безупречного макияжа, так что не удивительно, что так много женщин и девушек выбирают это место для расположения трюмо.

Этот дизайн идеально подходит для спальни, комнаты девочки-подростка или гостевой спальни. Добавьте на окна красивые шторы, чтобы создать дополнительный уют.

 

Уголок для чтения

В квартире может быть трудно найти идеальное, тихое место для чтения хорошей книги в дождливый день или днем в воскресенье. Вы можете использовать эркер, чтобы создать идеальное место для чтения книги, с лампой для чтения вы можете читать в вечерние и ночное время. Это отличное использование пространства, ведь здесь много света, также уголок получается уединенным.

Для этого нужно поставить удобные кресла спиной к окну, чтобы максимизировать естественное освещение. Поставьте книжный шкаф в пределах досягаемости от кресла, например, к стене рядом с окном или в непосредственной близости от стула, если книжный шкаф небольшой.

 

Шторы для эркера

При покупке карнизов, выбирайте не самые дешевые. От выбора правильного занавеса зависит внешний вид вашего окна. Приобретите специальные карнизы, которые изгибаются по форме окна. Это могут быть пластиковые потолочные карнизы, которые имеют много угловых деталей. Вы можете легко подобрать их под свой эркер.

Симпатичные жалюзи также могут стать решением для эркера. Выбирайте деревянные, классический стиль всегда актуален, выглядит естественно и добавляет уют.