В Луганске во время боев пострадали 2 школы
Во время боев между украинской армией и боевиками пострадали 2 школы и несколько жилых домов. Как сообщили Еспресо.TV в Луганском городском совете, в течение прошлых суток произошло несколько чрезвычайных ситуаций и вооруженных столкновений.
Вчера в 18.30 на территории областного центра была включена сирена оповещення «Воздушная тревога».<
1 июля, в результате взрыва авиаснаряда в школе № 35, расположенной в Красном Яру, в здании выбиты окна, произошло обрушение части штукатурки второго этажа. В результате случившегося жертв нет.
1 июля, вечером, в результате попадания боевых снарядов в дом № 34 в переулке Краснофлотский и в дом № 58 по улице Коминтерна произошли возгорания крыши домов и перекрытий. Оба пожара были ликвидированы.
На земельный участок жилого дома по улице Зои Космодемьянской между домами № 36 и № 38 упал предположительно осколочный боеприпас, который взорвался при столкновении с деревом. В результате этого жилого дома выбиты стекла, пострадали хозяйственные постройки во дворе. Жертв нет.
В квартале Гаевого в одной из квартир дома № 1 боеприпас пробил стену третьего этажа пятиэтажного дома и застрял в полу. Пострадала квартира жилого дома, пробитые стены и поврежден пол. Бронебойный подкалиберный противотанковый снаряд был изъят. Жертв нет.
2 июля утром в школу № 14 в квартале Шевченко попал снаряд, в результате разрушен запасной вход школы, ведутся работы.
На земельный участок жилого дома № 63 по улице Станиславского упал элемент боеприпаса. В результате произошло возгорание сухой травы и ограждения. Пострадавших нет, пожар устранен, элемент снаряда был удален.
Также произошло обрушение крыши и части фасада заброшенного здания по улице Свердлова. Жертв нет.
За минувшие сутки произошло несколько вооруженных столкновений. В результате осколочного ранения по улице Тракторная, пострадавший госпитализирован в горбольницу № 8. Еще один человек получил огнестрельное ранение в Каменнобродском районе города - он доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.
В горсовете также сообщили, что все коммунальные и экстренные службы города работают в штатном режиме, функционирует общественный транспорт, работают продуктовые магазины, аптеки и заправки.