10.07.2014, 16:35

Какие вещи понадобятся на отдыхе

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Летняя поездка к теплому морю – это долгожданная порция позитива, яркого солнца и незабываемых эмоций. Единственный момент, который может омрачить это событие - сбор необходимых для отдыха вещей. Из года в год с этой проблемой сталкиваются практически все. И с приходом лета все повторяется снова и снова.

На самом деле выход из этой ситуации прост. Необходимо всего лишь заранее составить список вещей, записав его на бумаге или в электронном виде. И тогда вы сможете его корректировать, экономя время на более приятные дела.<

Когда мы слышим слово море, самая первая вещь, которая приходит на ум – это купальник. Каждая девушка уделяет особое внимание этой части гардероба. В этом сезоне лучшие дизайнерские купальники представлены на сайте http://fashionplace.com.ua/. Здесь представлен огромный выбор различных моделей от лучших брендов с таблицей размеров, доставкой и различными акциями.

Помимо купальника необходимы и другие вещи. Для удобства список лучше всего поделить на несколько пунктов.

Деньги и документы

Для отдыха в своей стране достаточно наличие паспорта и билетов. Для заграничной поездки обязателен загранпаспорт (при необходимости с визой), ваучеры, страховки, авиабилеты. Для путешествия с детками также понадобится загранпаспорт и доверенность на выезд за пределы страны.

Чтобы не возникло проблем с документами, узнавайте у вашего туроператора все подробности по их сбору.

Что касается денег, то для поездки за границу нужно взять доллары, евро либо же валюту страны путешествия. Очень удобны международные пластиковые карточки. Главное, чтобы в стране, которую вы собираетесь посетить, принимался данный вид карты.

Вещи

Казалось бы, все очень просто, берем красивое, удобное, открытое и так далее. Но не в каждой стране такой вариант приемлем. К примеру, в странах мусульманского мира, из-за «неправильного» наряда могут даже депортировать из страны.

В общем можно сказать, что вещи желательно брать удобные и не требующие особого ухода. Примерный их список выглядит следующим образом:

- купальник, удобная обувь, панамка или кепка

- юбки, шорты, сарафаны, легкие брюки

- рубашка, полотенца, солнцезащитные очки.

По желанию можно взять пару вечерних платьев, обувь на каблуке и не забыть о теплых вещах.

Для путешествия с ребенком необходимо несколько комплектов одежды для прогулки, обязательны теплые вещи. А также плавки или купальник, нижнее белье, тапочки, круг, жилетка или нарукавники.

Средства личной гигиены и аптечка

Список наиболее необходимых вещей может выглядеть так:

- солнцезащитные крема

- влажные салфетки

- маникюрный набор плюс пемза для ног

- косметика (по желанию) и все средства, необходимые для туалета и душа

- средства от укусов комаров.

Аптечка

- бинт, пластыри, вата

- таблетки от укачивания

- жаропонижающие, противовоспалительные, обезболивающие средства

- антисептики

- антигистаминные препараты

- средства для заживления ран и ожогов.

Техника

Без техники – никуда, даже в отпуске. Поэтому, если вашим попутчиком станет, к примеру, планшет, не забудьте подготовить все аксессуары для него. Конечно же, возьмите фотоаппарат, чтобы запечатлеть яркие моменты и мобильник, который поможет оставаться на связи с родными.

Помните, что чемодан, собранный с умом, не займет много места, а нужные вещи всегда будут под рукой.

теги: