12.07.2014, 07:13

В США арестован мужчина по обвинению в подготовке взрывов в штате Юта

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В американском городе Тремонтон (штат Юта) арестован мужчина по обвинениям в хранении взрывного устройства. Как сообщили в пятницу местные власти, взятый под стражу Джон Хаггинс планировал взорвать полицейский участок и несколько объектов инфраструктуры города.
По данным следствия, дома у подозреваемого были найдены самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления бомб и инструкции по их сборке.<

Согласно документам, представленным агентами ФБР в суде, Хаггинс угрожал взорвать полицейский участок в Тремонтоне и собирался перед этим убить двух сотрудников правоохранительных органов. По данным следствия, он также планировал уничтожить несколько мостов и других объектов инфраструктуры, чтобы затруднить доступ для спасательных служб и правоохранительных органов к месту происшествия.
Как отмечает следствие, Хаггинс надеялся, что его действия заставят жителей восстать против правительства.
Если Хаггинс будет признан виновным в хранении взрывного устройства, ему грозит 10 лет тюрьмы и штраф в размере 10 тыс. долларов. Как отмечают представители прокуратуры, задержанному могут быть также предъявлены и другие обвинения.

Теги новин: