18.07.2014, 10:56

Вдохновляющие фильмы, которые окажут влияние на мир подростка

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Внутренний мир взрослеющих детей весьма неоднозначен. В этой связи первоочередная задача взрослых – всячески поддерживать их, не мешая естественному росту будущей личности. Для этого существует множество педагогических методов, среди которых и просмотр «правильных» фильмов. В этой подборке замечательных, потрясающих картин заложены главные гуманистические идеи; фильмы наполнены свободой, надеждой, высокими стремлениями, любовью, мудростью и многими другими жизненными ценностями, которые призваны помочь подросткам стать настоящими личностями.

Однако стоит помнить, что впечатление даже о самом лучшем фильме может испортить его плохое качество. На кинопортале hdkinoklub.ru можно смело смотреть фильмы в hd 720 совершенно бесплатно, наслаждаясь интересными сюжетными поворотами и неожиданными развязками новинок мирового кинематографа.<

Не сегодня (Not today, США, 2013)

Кейден Уэллс благодаря своему богатому отцу живет так, как будто весь мир у его ног и он может себе позволить абсолютно все. Однако очередная развлекательная поездка в индийский город Хайдарабад неожиданно навсегда перевернет сознание Кейдена. Внезапно ему откроется совершенной другой, жестокий мир, в котором нет роскошных квартир и машин, но где процветает трущобная грязь, голод и торговля людьми. Отказав однажды в помощи голодающей маленькой девочке и ее отцу, в следующий раз парень исправит свою ошибку, осознав, что помощь нуждающимся – это то немногое, но необходимое, что может и должен делать человек на своем жизненном пути.

Спасти жизнь (To Save a Life, США, 2009)

Герой фильма ученик старших классов Джейк – популярный парень. Еще бы: ведь он звезда баскетбольной команды! У его лучшего друга детства Роджера, наоборот, жизнь не задалась и однажды он кончает жизнь самоубийством. Джейк пытается понять, что толкнуло его товарища на этот отчаянный поступок? Нет ли вины самого Джейка в случившемся?.. Фильм, однозначно, никого не оставит равнодушным. Он призывает задуматься о том, что действительно имеет значение в этой жизни, вспомнить о людях, которые находятся рядом и попытаться помочь хотя бы кому-то из них.

Подари мне убежище (Gimme Shelter, США, 2013)

Эта волнующая психологическая драма повествует о непростых отношениях в семье. Беременная 16-летняя девушка бежит от своей матери-наркоманки в происках своего богатого биологического отца, для которого ее мать была не более чем увлечением молодости. Однако встреча с ним нанесла отчаявшейся девушке новый удар: отец требует сделать аборт. Но и этому человеку, оказывается, ничто человеческое не чуждо… Фильм о том, что в этом несовершенном мире всегда найдется место надежде, добру и взаимопомощи; о том, что любую кромешную тьму способен пробить даже маленький луч света.

теги: