06.08.2014, 10:42

В Харькове сегодня ожидают провокации

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сегодня состоится заседание 34 сессии Харьковского горсовета. Во время ее проведения представители одной из политических сил планируют провести акцию протеста, о чем заранее подали соответствующую заявку согласно требованиям действующего законодательства Украины. В связи с проведением указанных мероприятий работники милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка.
Однако, у правоохранительных органов есть оперативные данные о том, что отдельные псевдо-патриоты, агрессивно настроенные активисты общественного движения, планируют всеми радикальными способами воспрепятствовать законному проведению этого мероприятия. Их намерения носят явно провокационный характер и направлены на дестабилизацию спокойной обстановки в городе и совершению массовых беспорядков.<

ГУМВД Украины в Харьковской области предупреждает всех участников общественных акций о том, что за организацию и проведение противозаконных массовых мероприятий законом государства предусмотрена административная и уголовная ответственность. Работники милиции будут решительно и жестко пресекать противоправные действия, несмотря на принадлежность правонарушителей к любым политическим партиям и движениям.
Милиция Харькова всегда готова выполнять свои служебные задачи по защите прав и свобод граждан, охране общественного порядка в городе Харькове и области, эта деятельность осуществляется в рамках действующего законодательства Украины с учетом всех его требований.

Теги новин: