17.03.2011, 14:35

В текущем году изменений во время вступительной кампании в вузы не будет

В текущем году изменений во время вступительной кампании в высшие учебные заведения не будет. В этом заверил Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сегодня на брифинге после заседания правительства.

«Изменений в ходе вступительной кампании в высшие учебные заведения, по сравнению с прошлым годом, не будет», - заявил Министр.

По его словам, в текущем году уже зарегистрировано и проверено 252 000 заявлений тех лиц, которые изъявили желание принять участие во внешнем независимом тестировании.

«Мы выходим на прогнозируемые проектные показатели. По прогнозным показателям в этом году тестирование будет проходить 255-256 тыс. человек, из них более 190 тысяч - выпускники 11 класса, и около 60 тыс - выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты », - сообщил Дмитрий Табачник.

Он отметил, что при вступлении учитываются два документа: аттестат о полном среднем образовании и три сертификата внешних независимых оценок. При поступлении в творческие или спортивные вузы есть дополнительные условия. Прием документов осуществляется с 1 по 31 июля: «И не позднее 1 августа все учебные заведения должны обнародовать рейтинговые спрыске», - добавил Дмитрий Табачник.

При этом Министр напомнил, что с 1 июня этого года вводится новая система «Электронный вступление в высшее учебное заведение». Суть идеи и задачи системы «Электронное вступление» заключаются в том, чтобы поступающий с помощью сети Интернет мог прислать в выбранных вузов свой электронный заявление на вступление и принять участие в конкурсном отборе высшего учебного заведение, не выезжая в приемную комиссию.<