30.03.2015, 11:15

Оригинальные украшения вашего сада из пластиковых бутылок

Віктор Білий | Всі новини автора

Дачный участок – это прекрасное место для реализации своих идей и фантазий. Ведь никогда нельзя упускать возможность почувствовать себя дизайнером. Существует множество способов, чтобы превратить обычный кусочек земли с домом в интересное, красивое и гармоничное место для своих близких!

В качестве декора можно использовать различные материалы, но всем нам хочется, чтобы при этом затраты были минимальными. И помочь в этом нам смогут обычные пластиковые бутылки. Многие из них довольно дорогие, в отличие от пластиковых бутылок. Так, к примеру, если вам надоел скучный вид забора или стены дома на даче, то на помощь придут идеи вертикального сада из старых и ненужных пластиковых бутылок.<

Такую простую идею с использованием пластиковых бутылок можно легко применить в декоре веранды, балкона или сада. В результате получиться оригинальное кашпо и минимум затрат!

Для такого варианта декорирования вам понадобится много пластиковых бутылок, т. к. подобная конструкция состоит из нескольких секций забора. Но это не является серьезным препятствием для воплощения такой идеи, ведь собрать несколько десятков бутылок из-под минеральной воды летом не составит большого труда.

Прекрасным украшением вашего забора станет горизонтально закрепленная бутылка, с вырезанным отверстием. Внутрь такого декора можно посадить саженец.

Так же можно использовать нижнюю часть пластиковой бутылки вместо цветочного горшка. Основная задача при создании вертикального сада из бутылок — это обеспечить постоянный и системный полив созданной конструкции, и в то же время не допустить застоя воды в ней. Для этого нужно соединить между собой бутылки и проложить внутри тонкий шланг, в котором предварительно сделаны отверстия для полива.

Можно применить таким образом свой «пластиковый» садик на даче, чтобы выращивания зелени (листьев салата, укропа, петрушки) выглядело не только гармонично, но и практично (например, листья салата всегда будут чистыми).

Если вас при таких посадках не устраивает прозрачность конструкции и видимость черной почвы, то всегда можно окрасить ее любой краской или просто обернуть чем-то ярким.

Чем разнообразнее форма бутылки, тем интереснее конструкции по ее применению в саду. Такой сад не требует много места и затрат. В создании вертикального сада из пластиковых бутылок проявить свою фантазию сможет каждый член семьи, и возможно, вы придумаете свой оригинальный вариант вертикального сада!

 

теги: