28.03.2011, 08:36

Янукович: Нас очень интересует опыт реформ Сингапура

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Сингапур Селлапаном Раманатаном. Главными темами беседы стали опыт реформ Сингапура и взаимные инвестиции.

Во время разговора Глава Украинского государства отметил: «Ваши стремительные шаги показали миру, как можно построить новую экономику практически без ресурсов. Поэтому нашу страну очень интересует опыт реформ, проводимых Сингапур, и тот успешный путь, который им уже пройден ».

Виктор Янукович также подчеркнул, что Украина вернулась к прагматичной политике, отметив, что мы стремимся установить нормальные взаимовыгодные отношения со всеми странами.

Наши глаза смотрят на регион, который быстро развивается. Прежде всего, на Восток. Мы приехали в Сингапур как к партнерам, которым готовы предложить открыты торгово-экономические отношения, сказал Президент, добавив, что Украина также заинтересована в привлечении сингапурских инвестиций.

«У нас есть для этого большой потенциал», - считает Виктор Янукович.

«Деловая атмосфера в Сингапуре способствует развитию бизнеса, и хотелось бы немного этой атмосферы одолжить для Украины», - сказал Глава государства.

Сегодня, отметил Президент, Украина вышла на новый путь эффективного развития, в государстве установлено политическую стабильность, и это дало нам возможность начать реформы.

Со своей стороны Президент Сингапура Селлапаном Раманатаном сказал: «Надеюсь, Ваш визит положит начало новому периоду развития отношений Украины и Сингапура. Он пожелал Президенту Украины успехов в реализации реформ, а также выразил надежду в успешном проведении бизнес-форума, который состоится завтра, и что сингапурские компании помогут в реализации национальных проектов.

Виктор Янукович пригласил Президента Сингапура посетить Украину.

 <