06.04.2015, 09:20

Золотой цветочек из монет

Віктор Білий | Всі новини автора

Многие считают, что смастерить самому интересный и оригинальный сувенир сложно и понадобиться долго бегать по различным магазинам, чтобы приобрести все необходимые составляющие. Но, это мнение ошибочно, ведь для этого достаточно проявить свою фантазию!

Одной из таких интересных идей создания оригинального сувенира станет - цветочек из монет. Такая поделка может стать как великолепным подарком, так и украсить интерьер вашего дома.<

Читайте также: Цветы своими руками

Итак, для изготовления сувенира нам потребуются:

- чашка (можно взять небольшой горшочек для цветов);

- пенопластовый шарик (диаметр 5 см);

- нитки любые;

- несколько декоративных листиков;

- одинаковые монетки;

- прочная проволока и плоскогубцы;

- сухие золотистые блестки;

- масса для лепки или обычный гипс;

- клей ПВА, а также клеевой пистолет;

- краска в баллончике золотого цвета.

1. Изогните проволоку при помощи плоскогубцев.

2. Теперь разведите обычной водой гипс до густоватой. Затем залейте эту смесь в подготовленную емкость (чашку либо горшочек). Погрузите туда изогнутую проволоку и дайте смеси начала застывать. Для этого понадобиться около пяти минут. Все это время проволоку следует подержать в нужном положении. Как только проволока будет держаться без вашей помощи, отставьте чашу с гипсом застывать и приступайте к следующему шагу нашей работы.

3. Возьмите пенопластовый шарик и обмотайте его нитью, чтобы получился «клубок». Это нужно для того, чтобы монетки хорошо держались и не отпадали.

4.Приступаем к оклеиванию монетками пенопластового шарика. Для начала по середине приклеиваем центральную монету. Затем, по кругу приклеиваем первый ряд монет так, чтобы центральная оказалась внутри. Таким же способом, по кругу внахлёст прикрепляем и следующие ряды из монет.

5. Чтобы цветок получился аккуратным и красивым, делать все нужно симметрично. В конце необходимо оставить отверстие, диаметра проволоки. С помощью клеевого пистолета декорируем проволоку листочками. Стебель нашего цветочка формируем при помощи массы для лепки.

6. На хвостик проволоки одеваем цветочек. Для прочности его так же можно зафиксировать горячим клеем. Оставшимися монетами декорируем чашу. Чтобы предать монетам блеск, окрашиваем их золотой краской из баллончика, предварительно залепив скотчем те детали, которые окрашивать не будем. После полного высыхания снимаем скотч.

7. Далее смешиваем клей ПВА и воду в пропорции 1:1, после чего добавляем туда золотых блесток. Эту смесь наносим при помощи кисти на листочки и ствол. Даем клею высохнуть и …. Вуаля! Результатом ваших усилий получаем восхитительный золотой цветочек из монет!

теги: