07.04.2011, 20:42

На Запорожье СБУ остановила контрабанду особо опасных наркотиков

Сотрудники СБУ в Запорожской области совместно с пограничниками ликвидировали контрабандный канал перемещения через государственную границу Украины наркотических средств.

Скрытые от таможенного контроля 20 целлофановых пакетов с наркотиками контрабандно пытался провезти в поезде сообщением «Севастополь-Москва» житель Каменко-Днепровского района Запорожской области. В ходе таможенного досмотра пассажиров он был задержан спецподразделением Управления СБУ в Запорожской области совместно с сотрудниками отдела пограничной службы «Казачья Лопань» Харьковского пограничного отряда и Харьковской областной таможни.

Установлено, что наркоделец долго готовился к преступлению: дома собственноручно изготовил наркотическое средство каннабис (марихуану), расфасовал по пакетам, часть из которых разместил в металлическом баллоне из-под пены для бритья, а часть - спрятал среди личных вещей.

Следователями Управления СБУ в Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.<
Пресс-центр СБ Украины