11.04.2011, 14:41

На Львовском вокзале ликвидировали «теракт»

Львовские спецслужбы ликвидировали угрозу взрыва на железнодорожном вокзале во время учений, организованных к Евро-2012.

Как сообщили Информационному центру «Украина-2012» в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, в тренировках участвовали работники милиции, железнодорожного транспорта, медицины катастроф, городских аварийно-технических служб и другие.

По легенде учений, на вокзале станции Львов нашли взрывное устройство. До прибытия аварийно-технических служб с вокзала эвакуировали пассажиров и работников железной дороги, милиция окружила опасную зону, а работники ГАИ ограничили движение автотранспорта. Взрывотехники транспортной милиции осмотрели помещение вокзала с металлоискателями и поисковой собакой.

Опасное устройство обнаружили и решили уничтожить на месте, накрыв взрывозащитным контейнером.

Как отметили организаторы тренировок, действия во время чрезвычайной ситуации отработаны успешно, ход учеб проанализируют, а итоги и рекомендации по повышению безопасности к Евро предоставят Львовскому региональному Межведомственному координационному штабу по вопросам безопасности и правопорядка ЧЕ-2012.<
Информационный центр «Украина-2012»