Куда спрятать провода в доме?

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Устанавливая электрические или бытовые приборы, их владельцы задаются вопросом: куда скрыть провода? И он очень актуален, ведь эти проводки способны существенно испортить дизайн комнаты.

Благодаря научно-технологическому процессу многие приборы стали беспроводными, но не все! Куда же прятать провода, чтобы они не доставляли неудобств? Давайте разбираться!<

Прячем провода надежно

Для того, чтобы сделать «невидимыми» провода на стене или потолке, лучше всего приобрести кабельный короб, который не только придаст эстетический вид комнате, но и защитит кабель от механических повреждений. Большой выбор пластиковых коробов представлен на сайте электротехнической компании E.NEXT-Украина. Партнерами фирмы являются ведущие производители электротехнической продукции, к примеру такие, как: POWER (Польша), CETINKAYA PANO (Турция), EMERSON (США). Пластиковые коробы, представленные на сайте - это хорошее соотношении цены и качества.

Они идеально подходят для укладки электропроводки, компьютерных проводов, телефонных линий и др. Это очень удобный вариант как для собственного жилья, так и для арендованного помещения, ведь в любой момент коммуникации можно демонтировать.

Прятать провода можно различными способами. Вышеназванный — один из самых удобных.

Если у вас нет желания видеть провода вообще, то нужно изначально, делая ремонт, прятать их в стену.

Прячем провода в стену

Здесь нет ничего сложного, достаточно иметь болгарку и перфоратор. Делать это конечно нужно в процессе ремонта. Уложенный в подготовленные канавки кабель нужно зафиксировать алебастром, который мгновенно застынет. Дальше — дело за цементом, а после можно дать разгуляться вашей фантазии.

Как спрятать провода на потолке

Провод в потолке спрятать намного проще, чем в стену. Для этого понадобится декоративная ниша, изготовленная из гипсокартона. В нее нужно уложить все провода, которые вам мешают, предварительно стянув их вместе стяжками. Если у вас подвесной потолок, тогда провода можно уложить не только по краям, но даже по диагонали.

Прячем провода на полу

Здесь поможет всем известный плинтус, вернее — специальный, который позволяет укладывать кабель в его центральную часть. Здесь все легко снимается, закрывается и монтируется.

Куда деть провода от телевизора

Часто телевизионный кабель прячут в декоративные коробы или плинтус. Это очень удобно! Можно повесить тв-экран на стену и туда же вывести все провода, тогда их вовсе не будет видно.

Как и куда спрятать компьютерные провода

Это, пожалуй, самый распространенный вопрос. Огромная куча проводов не только мешает, но и портит интерьер комнаты. Во-первых помогут беспроводные технологии. Wi-Fi роутер позволит уменьшить количество проводов в доме, для него нужно выбрать удобное место.

Во-вторых, чтобы под ногами не было «ковра» из шнуров, покупайте кабель нужной длины. А специальные декоративные коробочки с интересным дизайном, помогут спрятать провода на полу и стене.