28.04.2011, 14:40

Во время получения взятки задержали заместителя начальника одного из райуправления милиции Киева

Работники Службы безопасности Украины совместно с работниками отдела внутренней безопасности Киева УВБ ГУБОП МВД Украины, во время вымогательства и получения взятки в размере 8 тысяч гривен задержали заместителя начальника одного из райуправлений столичной милиции.

Как выяснилось, милиционер требовал за непринятие мер по проверке законности размещения малых архитектурных форм, а также проверить наличие соответствующих документов разрешительного характера, передавать ему ежемесячную незаконную денежное вознаграждение в размере 10 тысяч гривен.

Установлено, что часть указанного «вознаграждения» в сумме свыше 15 тысяч гривен взяточник уже получил накануне.

Вчера, в ходе обыска служебного кабинета сотрудника милиции, следователем прокуратуры города Киева в присутствии работников СБ Украины и ВВБ в городе Киеве было обнаружено и изъято записные блокноты последнего, в которых содержались записи с фамилиями граждан, а также сумм денежных средств от 2 до 5 тысяч гривен.

В этот же день прокуратурой города Киева относительно милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины. Сейчас взяточник находится под стражей.

УЗГ МВД Украины
 <