30.09.2015, 15:52

Турчинов: Путин подисал документ, который может угрожать всему миру

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодняшнее решение российского Совета Федерации о разрешении использовать вооруженные силы России в Сирии говорят о том, что Путин не собирается останавливать внешнюю агрессию.

Об этом сказал Секретарь СНБО Александр Турчинов.<

Он напомнил, что РФ не впервые принимает подобное решение, но, как всегда, это делается кощунственно, исключительно как политическое прикрытие для начатых уже преступлений.

"Да, российская агрессия в Крыму началась в ночь на 27 февраля по захвату спецподразделением ГРУ ГШ РФ парламента в Симферополе, а решение о разрешении ввести войска на территорию Украины Россия приняла через несколько дней после этого - 1 марта», - сказал Александр Турчинов, добавив , что то же самое сейчас происходит и с сирийской операцией.

Секретарь СНБО отметил, что российские военнослужащие и самолеты ведут войну на стороне диктаторского режима Асада уже больше месяца.

Сегодня же для политического прикрытия своих действий Путин в закрытом режиме протянул это решение через Совет Федерации», - отметил он.

В то же время Александр Турчинов обратил внимание на то, что этот документ скрывается.

Он принимался в закрытом режиме и его текст не опубликован. Поэтому можно предположить, что в нем нет ограничений сирийской территории и опасность может ожидать любую страну », - отметил Секретарь СНБО.

Это еще одно свидетельство того, что РФ не собирается прекращать внешней агрессии и остается одной из главных военных и террористических угроз для мирового сообщества», - подытожил он.

Теги новин: